CRIE/ME
 

CRIE > Iniciativa Escolas, Professores e Computadores Portáteis > Resultados

 

Iniciativa Escolas, Professores e Computadores Portáteis

Resultados - DREN

Código GIASE Escolas cujas candidaturas foram aprovadas (376)
1706742Agrupamento de Escolas de Montalegre
1302882Agrupamento Vertical de Escolas do Sudeste do Concelho de Baião ( Escola Sede- EB 2/3 de Santa Marinha do Zêzere
1312010Agrupamento Vertical Manoel de Oliveira
303633Conservatório de Música de Calouste Gulbenkian - Braga
1312640Conservatório de Música do Porto
1707142EB 2,3/S de Murça
1609401Escola Básica com 2º e 3º Ciclo de Viana do Castelo
314182Escola Básica do 2º e 3º Ciclos com Ensino Secundário de Infias
306510Escola Básica do 2º e 3º Ciclos de Marinhas
914269Escola Básica do 2.º Ciclo Dr. Francisco Campos Henriques
408114Escola Básica do 2.º Ciclo Mogadouro
1807935Escola Básica do 2.º Ciclo Moimenta da Beira
1813302Escola Básica do 2.º Ciclo Resende
1602522Escola Básica dos 1.º e 2.º Ciclo Vila Praia de Âncora
1313365Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos A-ver-o-Mar
308408Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Abel Salazar - Ronfe
302865Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Abel Varzim
1315153Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Alfena
306901Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos António Correia Oliveira
1607788Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos António Feijó
1601521Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Arcos de Valdevez
1312833Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Areosa
104358Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Arouca
1312351Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Augusto Gil
1702965Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Boticas
1306058Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Castêlo da Maia
1313691Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Cego do Maio
1312346Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Cerco
1709707Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Cerva
1819030Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário Abel Botelho
1607085Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário Arcozelo
1302721Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário Baião
1706541Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário Baixo Barroso
1609922Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário Barroselas
1602097Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário Caminha
403561Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de Carrazeda de Ansiães
305958Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de Celorico de Basto
1820735Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário Dr. José Leite Vasconcelos
1609141Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário Lanheses
1603190Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário Melgaço
1710636Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário Miguel Torga
1705801Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário Mondim de Basto
1609085Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário Monte da Ola
1609118Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário Pintor José de Brito
1704848Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário Prof. António da Natividade
1815360Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário S. João da Pesqueira
1610981Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário Vila Nova de Cerveira
113176Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Comendador Ângelo Azevedo
1315058Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos D. António Ferreira Gomes
1311524Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos D. António Ferreira Gomes, Penafiel
113010Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos D. Frei Caetano Brandão
1303850Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos D. Manuel de Faria e Sousa
312604Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos D. Maria II - V. Nova de Famalicão
1316798Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos D. Pedro IV - Mindelo
109632Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos D.Moises Alves de Pinho
1607040Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos da Correlhã
402554Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos da Izeda
1317187Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos da Madalena
1314529Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Agrela
1303819Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Airães
1314179Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Alvarelhos
1301968Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Amarante
301858Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Amares
1302182Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Ancede
303331Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de André Soares
304746Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Arco de Baúlhe
109681Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Argoncilhe
109570Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Arrifana
1317178Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Avintes
1310869Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Baltar
1313186Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Beiriz
113456Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Bento Carqueja
312323Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Bernardino Machado
308788Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Briteiros
303817Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Cávado
1305009Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Caíde de Rei
304240Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Cabeceiras de Basto
303689Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Cabreiros
308854Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Caldas das Taipas
308768Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Caldas de Vizela
109331Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Canedo
1317811Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Canidelo
113470Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Carregosa
1609846Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Carteado Mena - Darque
106146Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Castelo de Paiva
303471Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Celeirós
1804372Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Cinfães
109070Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Corga
106658Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Couto Mineiro
1310041Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Cristelo
308335Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de D. Afonso Henriques
1701770Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de D. Sancho II
119542Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Dairas
107850Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Domingos Capela
303210Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Dr.Francico Sanches
1309245Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Eiriz
104118Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Escariz
113401Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Fajões
308010Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Fermentões
305314Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Gandarela
302238Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Gonçalo Nunes
1317790Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Grijó
303910Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Gualtar
312746Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Júlio Brandão
308432Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de João de Meira
1304279Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Jovim
1303844Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Lagares
303090Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Lamaçães
1805921Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Lamego
302624Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Lijó
109099Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Lourosa
1305904Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Lustosa
405195Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Macedo de Cavaleiros
302791Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Manhente
1307787Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Marco de Canaveses
109721Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Milheiros de Poiares
1312128Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Miragaia
1604090Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Monção
307258Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Montelongo
1305928Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Nevogilde
303801Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Nogueira
1311754Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Paço de Sousa
109976Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Paços de Brandão
1309008Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Pacos de Ferreira
303432Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Palmeira
1310500Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Paredes
402601Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Paulo Quintela
1311314Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Penafiel n.º 2
1311784Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Penafiel N.º 3
1308693Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Perafita
1708522Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Peso da Régua
308374Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Pevidém
309979Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Prof. Gonçalo Sampaio
1312694Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Ramalho Ortigao
303185Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Real
1310758Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Rebordosa
312187Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Ribeirão
313611Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Ribeira do Neiva
1304775Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Rio Tinto n.º 2
107812Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Sá Couto
116386Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de São João da Madeira
1314011Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de São Rosendo
308224Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de S. Paio de Moreira de Cónegos
1307907Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Sande
1317573Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Santa Marinha
1308589Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Santiago - Custóias
307811Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Silvares
1315777Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Sobrado
309719Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Taíde
303209Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Tadim
1713703Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de V. Pouca de Aguiar
119684Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Vale de Cambra
1608480Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Valença
302247Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Viatodos - 343687
1301405Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Vila Caiz
313507Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Vila Verde
1714183Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Diogo Cão
404745Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Freixo de Espada à Cinta
1301013Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Marão - Várzea
1317245Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Olival
1701063Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Pinhão
313126Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Prado (Agrupamento Vertical de Escolas de Prado)
1312149Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Augusto César Pires de Lima
1316922Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Carlos Pinto Ferreira - Junqueira
113513Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Ferreira da Silva - Cucujães
1313649Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Flavio Goncalves
1703615Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Francisco G.Carneiro - Chaves n.º 2
1308280Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. José Domingues dos Santos (Lavra)
113009Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. José Pereira Tavares
1303465Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Leonardo Coimbra
1309093Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Manuel Pinto Vasconcelos
312594Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Nuno Simões - Calendário
1609783Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Pedro Barbosa
308445Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Egas Moniz - Guimarães
1317689Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Escultor António Fernandes de Sá
1304322Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Fânzeres
109663Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Fernando Pessoa
1309931Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Frazão
1609802Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Frei Bartolomeu dos Mártires
303120Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Frei Caetano Brandão
1316517Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Frei João de Vila do Conde
1304516Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Frei Manuel de Santa Inês
1607471Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Freixo
308394Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Gil Vicente
1312414Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Gomes Teixeira
1801278Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Gomes Teixeira - Armamar
1304335Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Gondomar
1306561Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Gueifães
1303635Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Idães
1312840Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Irene Lisboa
1712955Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Júlio Carvalhal - Valpaços
1316433Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Júlio Saúl Dias
1308615Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Leça da Palmeira
1308245Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Leça do Balio
1305606Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Lousada
407565Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Luciano Cordeiro
1306342Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Maia
1312563Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Maria Lamas
1308021Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Maria Manuela Sá (S.M.Infesta)
1308930Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Matosinhos
1304679Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Medas
313540Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Monsenhor Elísio Araújo - Pico de Regalados
1714600Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Monsenhor Jerónimo do Amaral
1703390Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Nadir Afonso
1312027Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Nicolau Nasoni -Contumil
1312811Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Pêro Vaz de Caminha
1604191Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Padre Agostinho Caldas Afonso (Pias)
1315577Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Padre Américo
1317553Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Padre António Luís Moreira
1818661Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Padre João Rodrigues (Sernancelhe)
307650Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Padre Joaquim Flores
1312113Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Paranhos
1308641Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Passos José - Guifões
1306753Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Pedrouços
1812936Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Penedono
1311212Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Pinheiro
307402Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Prof. Carlos Teixeira
109357Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Prof. Dr. Carlos Alberto Ferreira de Almeida
1308100Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Professor Óscar Lopes - Matosinhos
313135Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Professor Amaro Arantes, Moure
1314712Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Professor Napoleão Sousa Marques
302317Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Rosa Ramalho (Barcelinhos)
308980Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos São João de Ponte
1315189Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos S. Lourenço (Ermesinde)
1304945Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos S. Pedro da Cova
1314556Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos S. Romão do Coronado
1711226Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Santa Marta de Penaguião
1308069Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Senhora da Hora
1317742Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Soares dos Reis
1310115Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Sobreira
1317651Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Sofia de Mello Breyner
1804553Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Souselo
1604918Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Tangil
1317697Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Teixeira Lopes
1307664Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Toutosa
1317256Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Valadares
1304727Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Valbom
1315595Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Valongo
311345Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Vieira de Araujo
1314554Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Vila das Aves
1317564Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Vila D´Este
1317163Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Vilar de Andorinho
1312553Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Viso
310057Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos/ Secundária de Rio Caldo
1712735Escola Básica Integrada com Jardim de Infância de Lebução
1601073Escola Básica Integrada com Jardim de Infância de Távora
306645Escola Básica Integrada de Apúlia
312640Escola Básica Integrada de Arnoso Santa Maria
1314797Escola Básica Integrada de Aves/S.Tomé de Negrelos (Escola da Ponte)
1609598Escola Básica Integrada de Castelo do Neiva
306016Escola Básica Integrada de Forjães
302185Escola Básica Integrada de Fragoso
312787Escola Básica Integrada de Gondifelos
302471Escola Básica Integrada de Vila Cova
409629Escola do Ensino Básico dos 2.º e 3.º Ciclos Visconde de Vila Maior
1314622Escola Profissional Agrícola Conde de S. Bento
1607088Escola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Ponte de Lima
1307830Escola Profissional de Arqueologia
305904Escola Profissional de Fermil de Basto
1807915Escola S/3 Dr. Joaquim Dias Rebelo
1312617Escola Secundária Artística Soares dos Reis
1306934Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Águas Santas
402272Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Abade de Baçal
1312658Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Alexandre Herculano, Bonfim
1701252Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Alijó
1317738Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Almeida Garrett
1301064Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Amarante
1312225Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico António Nobre
1317671Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico António Sérgio
1317975Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Arquitecto Oliveira Ferreira
1308792Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Augusto Gomes
1312593Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Aurélia de Sousa
1312054Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Carolina Michaelis
1312002Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Clara de Resende
1317695Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Condes de Rezende (Canelas)
412497Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico D. Afonso III, Vinhais
1314986Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico D. Dinis
1813701Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico D. Egas Moniz
1312436Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico D. Filipa de Vilhena
1306608Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico da Maia
1805257Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico da Sé
1308872Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Abel Salazar
303753Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Alberto Sampaio
1315926Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Alfena
301001Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Amares
104548Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Arouca
302719Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Barcelinhos
302096Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Barcelos
1308419Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Boa Nova - Leça da Palmeira
308844Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Caldas das Taipas
308823Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Caldas de Vizela
312577Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Camilo Castelo Branco
303173Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Carlos Amarante
1317570Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Carvalhos
106288Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Castelo de Paiva
303900Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de D. Maria II
312521Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de D. Sancho I
307427Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Fafe
1303127Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Felgueiras
306499Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Henrique Medina
303089Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Maximinos
1304328Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de São Pedro da Cova
109630Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Santa Maria da Feira
1308675Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Senhora da Hora
119431Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Vale de Cambra
1317341Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Diogo de Macedo
1306017Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico do Castêlo da Maia
302707Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico dos Alcaides de Faria
1703325Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Dr. António Granjo
1703358Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Dr. Júlio Martins
1708193Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Dr. João de Araújo Correia
1317381Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves
107743Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Dr. Manuel Gomes de Almeida
107083Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Dr. Manuel Laranjeira
116413Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Dr. Serafim Leite
1313392Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Eça de Queirós
402268Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Emídio Garcia
1315042Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Ermesinde
1703324Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Fernão de Magalhães
113147Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Ferreira de Castro
1312511Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Fontes Pereira de Melo
308115Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Francisco de Holanda
1312772Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Garcia de Orta
1304960Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Gondomar
1317837Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Inês de Castro
1312089Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Infante D. Henrique
116286Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico João da Silva Correia
1308345Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico João Gonçalves Zarco
1311567Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Joaquim de Araújo - Penafiel
1316007Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico José Régio
1805131Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Latino Coelho
1305015Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Lousada
1307248Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Marco de Canaveses
308117Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Martins Sarmento
402347Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Miguel Torga
406691Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Miranda do Douro
407754Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Mirandela
408677Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Mogadouro
1604079Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Monção
1714970Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Morgado de Mateus
1317380Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Oliveira do Douro
116374Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Oliveira Júnior
1312449Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Oliveira Martins
309167Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Póvoa de Lanhoso
1309528Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Paços de Ferreira
1308261Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Padrão da Légua
312851Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Padre Benjamim Salgado
1310582Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Paredes
1311034Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Penafiel
1606743Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Ponte da Barca
1607424Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Ponte de Lima
1804942Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Prof. Dr. Flávio F. Pinto Resende
1304553Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Rio Tinto
1313003Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Rocha Peixoto
1312958Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Rodrigues de Freitas
303947Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Sá de Miranda
1714320Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico S. Pedro
113278Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Soares Basto
914907Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Tenente Coronel Adão Carrapatoso
1601578Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Tomaz de Figueiredo
1314752Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Tomaz Pelayo
1314466Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Trofa
1304806Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Valbom
1315134Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Valongo
1712744Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Valpaços
311888Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Vieira do Minho
1713493Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Vila Pouca de Aguiar
313847Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Vila Verde
1314010Escola Secundária D. Afonso Henriques
1316003Escola Secundária D. Afonso Sanches
109921Escola Secundária de Coelho e Castro - Fiães
303300Escola Secundária de D. Luís de Castro
1608965Escola Secundária de Valença
308161Escola Secundária EB 2,3 Santos Simões
1609311Escola Secundária Monserrate
1609486Escola Secundária Santa Maria Maior

As escolas cujas candidaturas não foram selecconadas poderão consultar a respectiva fundamentação.

[ Voltar à Página Anterior ]

 

CRIE > Iniciativa Escolas, Professores e Computadores Portáteis > Resultados

 

© crie 2005-2006
Última actualização desta página em 9 de Junho de 2006
CRIE - Equipa de Missão Computadores, Redes e Internet na Escola - Ministério da Educação