CRIE/ME
 

CRIE > Iniciativa Escolas, Professores e Computadores Portáteis > Resultados

 

Iniciativa Escolas, Professores e Computadores Portáteis

Resultados - DREL

Nota: motivado pelo phasing out do PRODEP na região de Lisboa e Vale do Tejo, os computadores serão atribuídos em duas fases, a primeira das quais coincidente com as restantes regiões e incluindo o projector de vídeo e ponto de aceso sem-fios, e a segunda posteriormente, em data a anunciar.

Código GIASE Escolas cujas candidaturas foram aprovadas (331)
1110984Agrupamento de Escolas de Miraflores
1104109Agrupamento de Escolas do Cadaval
1106392Colégio Militar
1107416Esc. Secundária com 3.º Ciclo do Dr. António Carvalho Figueiredo
1507782Escola Básica do 2.º Ciclo D. Pedro Varela
1001358Escola Básica do 2.º Ciclo de Frei António Brandão
1510791Escola Básica do 2.º Ciclo de Nuno Álvares
1114666Escola Básica do 2.º Ciclo do Dr. Sousa Martins
1106476Escola Básica do 2.º Ciclo do Padre Bartolomeu de Gusmão
1418445Escola Básica dos 2º e 3º Ciclos de Santa Iria
1101757Escola Básica dos 2º e 3º Ciclos Visconde de Chanceleiros, Merceana
1107922Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Alto do Moinho
1512509Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Ana de Castro Osório
1109406Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos António Bento Franco
1107756Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos António Gedeão, Odivelas
1107969Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Avelar Brotero
1421966Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Cónego Dr. Manuel Lopes Perdigão
1115029Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Cardoso Lopes
1107313Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Carlos Paredes
1411566Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário Pedro Ferreiro
1420382Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário D. Maria II
1407450Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de Chamusca
1404524Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de José Relvas
1401606Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de Octávio Duarte Ferreira
1001951Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de S. Martinho do Porto
1417797Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário DrªMª Judite Serrão Andrade
1412567Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário Mestre Martins Correia
1511640Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário Michel Giacometti
1503760Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Comandante Conceição e Silva
1416829Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos D. João II
1006011Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos D. Joao II
1504299Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos D. Luís de Mendonça Furtado
1416552Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos D. Manuel I - Pernes
1114316Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos D. Martinho Vaz de Castelo Branco
1418942Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos D. Nuno Álvares Pereira
1111471Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos D. Pedro IV
1503009Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos da Alembrança
1107039Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos da Bobadela
1503632Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos da Costa da Caparica
1105597Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos da Galiza
1106812Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos da Marquesa de Alorna
1107486Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos da Pontinha
1504010Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos da Quinta da Lomba
1106255Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos da Quinta de Marrocos
1111612Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos da Sarrazola
1109292Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos da Venda do Pinheiro
1106295Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos das Olaias
1106718Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos das Piscinas
1504784Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Álvaro Velho
1105896Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Alapraia
1105889Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Alcabideche
1416687Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Alcanede
1416762Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Alexandre Herculano
1115905Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Alfornelos
1115554Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Almeida Garrett
1011933Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Amadeu Gaudêncio
1111163Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de António Sérgio
1512304Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Aranguês
1114780Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Aristides de Sousa Mendes
1014858Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Atouguia da Baleia
1512202Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Azeitão
1107307Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Bartolomeu Dias
1512114Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Bocage
1510944Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Corroios
1510770Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Cruz de Pau
1503869Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de D. António da Costa
1111898Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de D. Domingos Jardo
1111311Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de D. Fernando II
1115390Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de D. Francisco Manuel Melo
1506010Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de D. João I
1014390Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de D. Luís de Ataíde
1401565Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de D. Miguel de Almeida
1506392Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de D. Pedro II
1106689Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Damião de Góis
1106630Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Delfim Santos
1405484Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Duarte Lopes
1106805Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Eugénio dos Santos
1403646Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Fazendas de Almeirim
1005159Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Fernão do Pó
1111883Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Ferreira de Castro
1106123Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Francisco de Arruda
1001452Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Frei Estevão Martins
1113451Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Freiria
1421722Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Freixianda
1107453Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Gaspar Correia
1418940Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Gualdim Pais
1110770Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de João Gonçalves Zarco
1012003Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Josefa de Óbidos
1106304Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Luís António Verney
1408875Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Luís de Camões
1109507Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Mafra
1106235Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Manuel da Maia
1419229Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Manuel Figueiredo
1107021Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Maria Veleda
1416075Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Mem Ramires
1402827Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Minde
1506116Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Mouzinho da Silveira
1106365Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Nuno Gonçalves
1001204Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Pataias
1106499Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Pedro de Santarém
1507675Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Pegões
1510499Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Pinhal de Frades
1406809Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Pontével
1405396Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Porto Alto
1420784Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Praia do Ribatejo
1504438Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Quinta Nova da Telha
1108468Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Ribamar
1115235Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Roque Gameiro
1110309Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de São Bruno - Caxias
1113789Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de S. Gonçalo
1110044Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de S. Julião da Barra
1511856Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Santana
1114678Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Soeiro Pereira Gomes
1107838Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Stª Iria de Azóia
1105820Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Stº António
1106260Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Telheiras - Agrupamento de Escolas de Telheiras
1106803Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Telheiras n.º 2
1111625Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Terrugem
1503825Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Trafaria
1510784Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Vale de Milhaços
1114761Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Vialonga
1106946Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Bairro Padre Cruz
1110273Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Conde de Oeiras
1111892Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Dr. Rui Grácio
1114540Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Forte da Casa
1113881Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Maxial
1503233Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Monte da Caparica
1111203Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Padre Alberto Neto
1113335Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Padre Francisco Soares
1106215Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Pintor Almada Negreiros
1109038Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Prof. Armando de Lucena
1405897Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Prof. João Fernandes Pratas
1111519Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Professor Agostinho da Silva
1415962Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Professor António Lopes
1107078Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos dos Castanheiros
1107251Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos dos Pombais
1402649Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Anástacio Gonçalves
1510009Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. António Augusto Louro
1419654Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. António Chora Barroso - Riachos
1409574Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Armando Lizardo
1401171Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Fernando Loureiro - Alvega
1110170Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Joaquim de Barros
1410171Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Ruy de Andrade
1108896Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr.Afonso Rodrigues Pereira
1502779Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos El Rei D. Manuel I
1403002Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Febo Moniz
1506687Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Fragata do Tejo, Moita
1113120Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Gaspar Campello
1107239Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos General Humberto Delgado
1508057Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Hermenegildo Capelo - Palmela
1107235Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Isabel de Portugal
1107864Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos João Villaret
1107926Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Jorge de Barros
1506629Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos José Afonso
1115839Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos José Cardoso Pires
1508395Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos José Maria dos Santos
1406964Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos José Tagarro
1512623Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Luísa Todi
1107534Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Luis Sttau Monteiro - Loures
1107183Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Mário de Sá Carneiro - Camarate
1111613Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Maria Alberta Menéres
1105186Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Matilde Rosa Araújo
1111592Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Mestre Domingos Saraiva
1115498Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Miguel Torga
1511820Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Navegador Rodrigues Soromenho
1101653Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Pêro de Alenquer - Alenquer
1113952Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Padre Vítor Melícias - Torres Vedras
1106158Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Patrício Prazeres
1106922Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Paula Vicente
1510907Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Pedro Eanes Lobato
1114277Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Pedro Jacques de Magalhães
1105601Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Prof. Ant. Coutinho
1111360Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Professor Egas Moniz
1111602Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Professor Galopim de Carvalho (Pendão-Sintra)
1106404Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Professor Lindley Cintra - Lumiar
1110010Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Professor Noronha Feio
1111403Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Ruy Belo
1115424Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Sophia de Mello Breyner Andresen - Brandoa
1506877Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Vale da Amoreira, Moita
1107632Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Vasco Santana, Ramada
1110364Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Vieira da Silva
1111424Escola Básica Integrada com Jardim de Infância D. Carlos I
1511966Escola Básica Integrada com Jardim de Infância da Quinta do Conde
1503524Escola Básica Integrada com Jardim de Infância de Monte da Caparica
1503436Escola Básica Integrada com Jardim de Infância Elias Garcia
1006317Escola Básica Integrada com Jardim de Infância Santa Catarina
1110156Escola Básica Integrada com Jardim de Infância Sophia de Mello Breyner
1106046Escola Básica Integrada com Jardim de Infância Vasco da Gama
1503763Escola Básica Integrada da Charneca da Caparica
1101992Escola Básica Integrada de Abrigada
1107540Escola Básica Integrada de Apelação
1114301Escola Básica Integrada de Bom Sucesso
1107905Escola Básica Integrada de Bucelas
1014620Escola Básica Integrada de Peniche
1006719Escola Básica Integrada de Santo Onofre
1112654Escola Básica Integrada de Sobral de Monte Agraço
1101009Escola Básica Integrada do Carregado
1414553Escola Básica Integrada Marinhas do Sal (R.Maior)
1106458Escola de Dança do Conservatório Nacional
1106389Escola de Música do Conservatório Nacional
1415969Escola E.B. 2,3 de Marinhais
1106844Escola EB 2,3 Luís de Camões
1107445Escola Profissional Agrícola de D. Dinis - Paiã
1001507Escola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Cister/Alcobaça
1106390Escola Profissional de Ciências Geográficas
1401137Escola Profissional de Desenvolvimento Rural de Abrantes
1106869Escola Secundária Artística António Arroio
1504448Escola Secundária Augusto Cabrita - Alto do Seixalinho
1001415Escola Secundária c/ 3.º CEB D. Inês de Castro - Alcobaça
1107117Escola Secundária com 3º Ciclo do Ensino Básico de S. João da Talha
1504565Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Alfredo da Silva
1510332Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Alfredo Reis Silveira
1503057Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Anselmo Andrade
1107245Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Braancamp Freire
1115984Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico D. João V
1506137Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico da Baixa da Banheira
1512911Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico da Bela Vista
1105672Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico da Cidadela
1110885Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico da Quinta do Marquês
1106454Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico da Rainha Dona Leonor
1107403Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico da Ramada
1503734Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Daniel Sampaio (Sobreda)
1106634Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Afonso Domingues
1105122Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Alvide
1510603Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Amora
1503523Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de António Gedeão
1419522Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Artur Gonçalves
1103901Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Azambuja
1512251Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Bocage
1005666Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Bombarral
1107068Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Camarate
1107812Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Caneças
1105612Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Carcavelos
1406547Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Cartaxo
1504144Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Casquilhos
1409050Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Coruche
1106033Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de D. Dinis
1106402Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de D. Filipa de Lencastre
1106817Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de D. Luísa de Gusmão
1001811Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de D. Pedro I
1512456Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de D.João II
1106740Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Eça de Queirós
1410447Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Entroncamento
1503812Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Fernão Mendes Pinto
1111507Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Ferreira Dias
1111215Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Gama Barros
1106053Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Gil Vicente
1113692Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Henriques Nogueira
1105403Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Ibn Mucana
1106394Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Josefa de Óbidos
1110238Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Linda-a-Velha
1113277Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Madeira Torres
1111487Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Matias Aires
1110737Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Miraflores
1503427Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Monte da Caparica
1104039Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Montejunto
1421400Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Ourém
1508789Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Palmela
1106019Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Passos Manuel
1107558Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Pedro Alexandrino
1106623Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Pedro Nunes
1014481Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Peniche
1508411Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Pinhal Novo
1006383Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Rafael Bordalo Pinheiro
1006002Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Raul Proença
1107568Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Sacavém
1415949Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Salvaterra de Magos
1511484Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Sampaio
1418344Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Santa Maria do Olival
1504723Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Santo António
1512728Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Sebastião da Gama
1115353Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Seomara da Costa Primo
1111505Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Stuart Carvalhais
1106216Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Vergilio Ferreira
1416130Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico do Dr. Ginestal Machado
1510226Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico do Dr. José Afonso
1106517Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico do Lumiar
1106696Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico do Marquês de Pombal
1106497Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico do Restelo
1401539Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Dr. Manuel Fernandes
1503927Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Emídio Navarro
1105531Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Fernando Lopes Graça
1503581Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Francisco Simões
1105860Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Frei Gonçalo de Azevedo - S. Domingos de Rana
1510410Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico João de Barros
1507032Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Jorge Peixinho
1107474Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico José Cardoso Pires-Stº Antº Cavaleiros
1512060Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Lima de Freitas
1110069Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Luís de Freitas Branco
1115822Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Mães de Água
1510882Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Manuel Cargaleiro
1419797Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Maria Lamas
1111734Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Miguel Torga
1510291Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Moinho de Maré
1107993Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico n.º 2 da Portela de Sacavém
1106615Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Padre António Vieira
1503888Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Professor Ruy Luís Gomes
1106607Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Rainha Dona Amélia
1503833Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Romeu Correia
1416367Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Sá da Bandeira
1115808Escola Secundária da Amadora
1108785Escola Secundária da Lourinhã
1506585Escola Secundária da Moita
1502959Escola Secundária de Alcochete
1114251Escola Secundária de Alves Redol
1405456Escola Secundária de Benavente
1503755Escola Secundária de Cacilhas-Tejo
1106584Escola Secundária de Camões
1110531Escola Secundária de Camilo Castelo Branco
1105592Escola Secundária de Cascais
1106646Escola Secundária de D. Pedro V
1512333Escola Secundária de Dom Manuel Martins
1114081Escola Secundária de Gago Coutinho
1106998Escola Secundária de Maria Amália Vaz de Carvalho
1111928Escola Secundária de Mem Martins
1107082Escola Secundária de Odivelas
1105970Escola Secundária de S. João do Estoril
1111464Escola Secundária de Santa Maria - Sintra
1504501Escola Secundária de Santo André
1106385Escola Secundária de Vitorino Nemésio
1114874Escola Secundária do Forte da Casa
1114483Escola Secundária do Prof. Reynaldo dos Santos
1106762Escola Secundária do Professor Herculano de Carvalho
1401588Escola Secundária Doutor Solano de Abreu
1414071Escola Secundária Dr. Augusto César da Silva Ferreira - Rio Maior
1114531Escola Secundária Infante D. Pedro
1418819Escola Secundária Jácome Ratton
1109859Escola Secundária José Saramago
1111170Escola Secundária Leal da Câmara - Rio de Mouro
1403268Escola Secundária Marquesa de Alorna
1110646Escola Secundária Sebastião e Silva

As escolas cujas candidaturas não foram selecconadas poderão consultar a respectiva fundamentação.

[ Voltar à Página Anterior ]

 

CRIE > Iniciativa Escolas, Professores e Computadores Portáteis > Resultados

 

© crie 2005-2006
Última actualização desta página em 9 de Junho de 2006
CRIE - Equipa de Missão Computadores, Redes e Internet na Escola - Ministério da Educação