CRIE/ME
 

CRIE > Iniciativa Escolas, Professores e Computadores Portáteis > Resultados

 

Iniciativa Escolas, Professores e Computadores Portáteis

Resultados - DREC

Código GIASE Escolas cujas candidaturas foram aprovadas (240)
1015747Agrupamento de Escolas da Guia
907186Agrupamento de Escolas da Sequeira -Guarda
1009863Agrupamento de Escolas de Caranguejeira - Escola Sede: E.B.2/3 Dr. Correia Alexandre
912105Agrupamento de Escolas de Loriga
608711Agrupamento de Escolas de Mira
603192Centro Educativo dos Olivais/Instituto de Reinserção Social/ Ministério da Justiça
613360Escola Básica do 2.º Ciclo Antonio José de Almeida
1015983Escola Básica do 2.º Ciclo Conde de Castelo Melhor
102639Escola Básica do 2.º Ciclo de Albergaria-a-Velha
1008625Escola Básica do 2.º Ciclo de Figueiró dos Vinhos
904003Escola Básica do 2.º Ciclo de Figueira de Castelo Rodrigo
503639Escola Básica do 2.º Ciclo de Pêro da Covilhã
616392Escola Básica do 2.º Ciclo de Tábua
1010070Escola Básica do 2.º Ciclo do Padre Franklin
1016601Escola Básica do 2.º Ciclo Dr. Luciano Justo Ramos - Mira de Aire
1016163Escola Básica do 2.º Ciclo Dr. Manuel de Oliveira Perpétua - Porto de Mós
1823120Escola Básica dos 1.º e 2.º Ciclos João de Barros
1004316Escola Básica dos 1.º e 2.º Ciclos Mouzinho de Albuquerque
1806731Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Ana de Castro Osório (Mangualde)
115522Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos António Dias Simões
105610Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Castro Matoso (Oliveirinha)
502266Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Cidade de Castelo Branco
901707Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de Aguiar da Beira
602289Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de João Garcia Bacelar
609579Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de José Falcão
505437Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de José Silvestre Ribeiro
909050Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de Mêda
1413450Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de Mação
1009116Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de Maceira
1810946Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de Oliveira de Frades
506188Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de Padre António de Andrade
1811436Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de Penalva do Castelo
903883Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de Sacadura Cabral
902777Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de Vilar Formoso
617192Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário do Dr. Daniel de Matos
1809877Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário do Engº Dionísio Augusto Cunha
1002365Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário Dr. Manuel R. Ferreira - Alvaiázere
1003989Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário Dr. Pascoal José de Mello
902600Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário Dr.José Casimiro Matias
501605Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário Pedro Álvares Cabral
508242Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário Pedro da Fonseca
1823204Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos D. Luis Loureiro
607567Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos da Lousã
502837Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Afonso de Paiva
105784Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Aires Barbosa
103077Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Anadia
1822353Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Aquilino Ribeiro
105331Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Aradas
610807Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Arazede - Montemor-o-Velho
601549Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Arganil
1003068Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Avelar
105888Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Cacia
1821552Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Campo de Besteiros
602909Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Cantanhede
1802221Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Carregal do Sal
1803270Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Castro Daire
603321Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Ceira
604908Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Condeixa-a-Nova n.º 2
1009858Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de D. Dinis
1823615Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de D. Duarte
603355Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Eugénio de Castro
101083Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Fermentelos
1817364Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Ferreira de Aves
115308Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Florbela Espanca
606992Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Góis
110120Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Gafanha da Encarnação
110392Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Gafanha da Nazaré
603775Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Inês de Castro
105232Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de João Afonso
605296Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de João de Barros
504766Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de João Franco (Fundão)
610137Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Jorge de Montemor
502726Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de José Sanches
115039Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Maceda
908063Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Manteigas
1009142Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Marrazes
603444Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Martim de Freitas
1823569Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Mundão
611865Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Oliveira do Hospital
503563Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Paúl
111232Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Pampilhosa do Botão
1817158Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Sátão
613180Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de São Pedro de Alva
105368Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de S. Bernardo
907986Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de S. Miguel
1816992Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de S. Pedro do Sul
603009Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de S. Silvestre
907112Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Santa Clara
117116Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Sever do Vouga
504205Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Silvares
615185Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Soure
1814829Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Stª Comba Dão
603749Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Taveiro
503050Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Teixoso
1821880Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Tondela
503098Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Tortosendo
912797Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Tourais - Paranhos
913322Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Trancoso
906646Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de V. Nova de Tazém
511471Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Vila Velha de Ródão
103101Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Vilarinho do Bairro
1823568Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Viso
1821681Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Caramulo
1007156Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Dr. Bissaya Barreto
1009014Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Dr. Correia Mateus
118484Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Dr. João Rocha-Pai
509602Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Padre António Lourenço Farinha
108614Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Prof. Dr. Egas Moniz
911287Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Sabugal
912009Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Abranches Ferrão
114354Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Acácio de Azevedo
1823962Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Azeredo Perdigão - Abraveses
114766Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Fernando Peixinho - Oiã
1809125Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Fortunato de Almeida - Nelas
912010Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Guilherme Correia de Carvalho - Seia
610035Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. José dos Santos Bessa - Carapinheira
1808317Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. José Lopes de Oliveira
605082Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr.Pedrosa Veríssimo - Paião
603970Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dra. Maria Alice Gouveia
101150Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Fernando Caldeira
1806767Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Gomes Eanes de Azurara
1823994Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Grão Vasco
1823567Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Infante D. Henrique
605390Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Infante D. Pedro
502967Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos João Roiz de Castelo Branco
110525Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos José Ferreira Pinto Basto, Ílhavo
1009694Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos José Saraiva
1015017Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Marquês de Pombal
1013656Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Miguel Leitão de Andrada
115212Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Monsenhor Miguel de Oliveira - Válega
112573Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Padre António Morais da Fonseca
108598Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Pe. Donaciano Abreu Freire
605017Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Pintor Mário Augusto - Alhadas
1821268Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Prof. Dr. Carlos Mota Pinto
1010674Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Professor Alberto Nery Capucho
601215Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Professor Mendes Ferrão
603177Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Rainha Santa Isabel
1009182Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Rainha Santa Isabel
504507Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Serra da Gardunha (Fundão)
507106Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos/ Secundária de Ribeiro Sanches
1010128Escola Básica dos 2.º E 3.ºCiclos de Guilherme Stephens - Marinha Grande
1802519Escola Básica Integrada Aristides de Sousa Mendes
112010Escola Básica Integrada com Jardim de Infância da Torreira
609819Escola Básica Integrada com Jardim de Infância Prof. Dr. Ferrer Correia
611009Escola Básica Integrada da Cordinha
509237Escola Básica Integrada da Sertã
1811500Escola Básica Integrada de Ínsua
1824407Escola Básica Integrada de Campia
1009684Escola Básica Integrada de Colmeias
105337Escola Básica Integrada de Eixo
1803126Escola Básica Integrada de Mões
1810445Escola Básica Integrada de Oliveira de Frades
503153Escola Básica Integrada de São Domingos
102396Escola Básica Integrada de São João de Loure
502744Escola Básica Integrada de São Vicente da Beira
115704Escola Básica Integrada de São Vicente de Pereira Jusã
1816332Escola Básica Integrada de Santa Cruz da Trapa
510409Escola Básica Integrada do Centro de Portugal
1015089Escola Básica Integrada Gualdim Pais
614467Escola Básica Integrada Infante D. Pedro
611850Escola Básica Integrada Lagares da Beira
1009042Escola Básica Integrada Santa Catarina da Serra
602324Escola EB 2, 3 Carlos de Oliveira - Febres
503073Escola Profissional Agrícola de Quinta da Lageosa
118959Escola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Vagos
1004167Escola Profissional de Artes e Ofícios Tradicionais da Batalha
603405Escola Secundária Quinta das Flores
503911Escola Secundária c/ 3.º ciclo Frei Heitor Pinto
613159Escola Secundária com 3º Ciclo do Ensino Básico de Penacova
1004191Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico da Batalha
607473Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico da Lousã
111920Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico da Mealhada
101928Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Adolfo Portela
907334Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Afonso de Albuquerque - Guarda
1009655Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Afonso Lopes Vieira
102604Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Albergaria-a-Velha
502518Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Alcains
502272Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Amato Lusitano
103434Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Anadia
503784Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Campos de Melo
1802998Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Carregal do Sal
605319Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Cristina Torres
603779Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de D. Dinis
1806682Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Drª Felismina Alcântara
115986Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Esmoriz
108163Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Estarreja
1008861Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Figueiró dos Vinhos
904816Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Figueira de Castelo Rodrigo
110395Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Gafanha da Nazaré
906690Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Gouveia
115490Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Júlio Dinis
1016975Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Mira de Aire
1809969Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Nelas
502755Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Nuno Álvares
611221Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Oliveira do Hospital
1010987Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Pinhal do Rei
910279Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Pinhel
1016010Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Porto de Mós
1816369Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de S. Pedro do Sul
911829Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Sabugal
117431Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Sever do Vouga
1814142Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Stª Comba Dão
616943Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Tábua
1821927Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Tondela
118971Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Vagos
1823819Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Viriato
1824324Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Vouzela
605462Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico do Dr. Joaquim de Carvalho
115226Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico do Dr. José Macedo Fragateiro
504074Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico do Fundão
608447Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Drª Maria Cândida - Mira
105411Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Dr. Jaime Magalhães Lima
1808049Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Dr. João Lopes de Morais - Mortágua
105250Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Dr. Mário Sacramento
604191Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Fernando Namora
1817696Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Frei Rosa Viterbo
913034Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Gonçalo Anes Bandarra - Trancoso
1010147Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico José Loureiro Botas
502392Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Prof.Dr.Ant. Sena Faria de Vasconcelos
503865Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Quinta das Palmeiras (Covilhã)
509302Escola Secundária da Sertã
601774Escola Secundária de Arganil
602804Escola Secundária de Cantanhede
603582Escola Secundária de D. Duarte
1009997Escola Secundária de Domingos Sequeira
1009767Escola Secundária de Francisco Rodrigues Lobo
105758Escola Secundária de Homem Cristo
603271Escola Secundária de Jaime Cortesão
603872Escola Secundária de José Falcão
610991Escola Secundária de Montemor-o-Velho
114598Escola Secundária de Oliveira do Bairro
1015619Escola Secundária de Pombal
912034Escola Secundária de Seia
1010623Escola Secundária do Eng. Acácio Calazans Duarte
605976Escola Secundária Dr. Bernardino Machado
1823050Escola Secundária Emídio Navarro - Viseu
603511Escola Secundária Infanta D. Maria
101615Escola Secundária Marques de Castilho
615304Escola Secundária Martinho Árias
1803914Escola Secundária/3 Castro Daire

As escolas cujas candidaturas não foram selecconadas poderão consultar a respectiva fundamentação.

[ Voltar à Página Anterior ]

 

CRIE > Iniciativa Escolas, Professores e Computadores Portáteis > Resultados

 

© crie 2005-2006
Última actualização desta página em 9 de Junho de 2006
CRIE - Equipa de Missão Computadores, Redes e Internet na Escola - Ministério da Educação