CRIE/ME
 

CRIE > Iniciativa Escolas, Professores e Computadores Portáteis > Resultados

 

Iniciativa Escolas, Professores e Computadores Portáteis

Resultados - Fase de audiência prévia

Código GIASE DRE Escolas cujas candidaturas, anteriormente rejeitadas, foram agora aprovadas (70)
1509985DREAEscola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Alvalade do Sado
211358DREAEscola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Sabóia
1513632DREAEscola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Vasco da Gama
1202000DREAEscola Profissional de Desenvolvimento Rural de Alter do Chão
1509172DREAEscola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Manuel da Fonseca
210956DREAEscola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Moura
1213791DREAEscola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Ponte de Sôr
813354DREALGEscola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. António da Costa Contreiras
813825DREALGEscola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Garcia Domingues
808032DREALGEscola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Engº Duarte Pacheco
811868DREALGEscola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos José Buísel
910814DRECEscola Básica do 2.º Ciclo de Pinhel/Agrupamento de Escolas de Pinhel
1824992DRECEscola Básica do 2.º Ciclo de Vouzela
102419DRECEscola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos da Branca
111869DRECEscola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos da Mealhada
913463DRECEscola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Vila Franca das Naves
108767DRECEscola Básica Integrada com Jardim de Infância de Pardilhó
612842DRECEscola Básica Integrada de Pampilhosa da Serra
611698DRECEscola Básica Integrada Ponte das Três Entradas
1823491DRECEscola Secundária Alves Martins
907230DRECEscola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico da Sé
105783DRECEscola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de José Estevão
603211DRECEscola Secundária de Avelar Brotero
1115234DRELEscola Básica do 2.º Ciclo Prof. Pedro D´Orey da Cunha - Damaia
1110579DRELEscola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário Aquilino Ribeiro
1111993DRELEscola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Albarraque
1421670DRELEscola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de D. Afonso Conde de Ourém
1106841DRELEscola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Fernando Pessoa
1106126DRELEscola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Marvila
1108209DRELEscola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Dr. João das Regras
1504880DRELEscola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Padre Abílio Mendes
1103010DRELEscola Básica Integrada de Azambuja
1414335DRELEscola Básica Integrada Fernando Casimiro Pereira da Silva
1111202DRELEscola Básica Integrada Rainha D. Leonor de Lencastre
1402627DRELEscola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Alcanena
1115431DRELEscola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Fernando Namora
1106713DRELEscola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Fonseca Benevides
1106667DRELEscola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de José Gomes Ferreira
1112383DRELEscola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Sobral de Monte Agraço
1111226DRELEscola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico do Padre Alberto Neto - Queluz
1107438DRELEscola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico José Afonso
1507684DRELEscola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Poeta Joaquim Serra - Montijo
1101092DRELEscola Secundária Damião de Goes
1307502DRENEscola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Alpendurada
402719DRENEscola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Augusto Moreno
401878DRENEscola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de Alfândega da Fé
1605387DRENEscola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de Paredes de Coura
410378DRENEscola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de Vila Flor
310736DRENEscola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário Padre Martins Capela - Terras de Bouro
1709092DRENEscola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário Ribeira de Pena
307051DRENEscola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Arões
305328DRENEscola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Mota-Fervença
1313333DRENEscola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Rates
1304823DRENEscola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Rio Tinto
308169DRENEscola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de S. Torcato
1712854DRENEscola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos José dos Anjos
1712467DRENEscola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Prof. José Ribeirinha Machado
1316010DRENEscola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Ribeirinha - Macieira
1703072DRENEscola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Vidago
1308627DRENEscola Básica Integrada com Jardim de Infância da Barranha
1314807DRENEscola Básica Integrada com Jardim de Infância de S. Martinho do Campo
1606298DRENEscola Básica Integrada Diogo Bernardes
1307245DRENEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Marco de Canaveses
1714208DRENEscola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Camilo Castelo Branco
1312721DRENEscola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Cerco
1310955DRENEscola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Vilela
409925DRENEscola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Dr. Ramiro Salgado
405508DRENEscola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Macedo de Cavaleiros
1708138DRENEscola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Rodo
1303905DRENEscola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Vila Cova da Lixa

As escolas cujas candidaturas não foram selecconadas poderão consultar a respectiva fundamentação.

[ Voltar à Página Anterior ]

 

CRIE > Iniciativa Escolas, Professores e Computadores Portáteis > Resultados

 

© crie 2005-2006
Última actualização desta página em 17 de Julho de 2006
CRIE - Equipa de Missão Computadores, Redes e Internet na Escola - Ministério da Educação